INFORMASI APBDES CIWIDEY

Administrator 11 September 2017 16:20:42 Berita Desa

11 September 2017,

Sehubungan dengan Surat Edaran dari Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Nomor Surat : 130.04/1214/DPMD Soreang, 4 September 2017 Perihal : Laporan Pelaksanaan Kesepakatan Pemerintah Daerah dengan KPK RI tentang Pemasangan Baligho APBDesa di Kantor Desa.,

dengan ini Desa Ciwidey telah Memasang Baligho APBDesa Tahun 2017

dengan Rincian Sumber Pendapatan antara Lain dari :

ALOKASI DANA DESA (ADD) : Rp. 963.771.900,-

DANA DESA (DD) : Rp. 917.055.000,-

BAGI HASIL PAJAK : Rp. 126.827.500,-

BAGI HASIL RETRIBUSI : Rp. 10.060.800,-

PSPM RAKSA DESA (PBK) : Rp. 50.000.000,-

BANTUAN KEUANGAN PROVINSI (PBP) : Rp. 165.000.000,-

BANTUAN KEUANGAN PILKADES : Rp. 85.102.500,-

TOTAL PENDAPATAN Rp. 2.317.817.700,-

dan Belanja yang dikeluarkan dibagi atas beberapa Bidang diantaranya adalah :

1. BIDANG PENYELENGGARAAN PEMERINTAH : Rp. 631.180.800,-

2. BIDANG PENYELENGGARAAN PEMBANGUNAN : Rp. 891.881.900,-

3. BIDANG PEMBINAAN KEMASYARAKATAN : Rp. 69.500.000,-

4. BIDANG PEMBERDAYAAN MASYARAKAT : Rp. 418.200.000,-

Maka total BELANJA Yaitu Rp. 2.010.762.700

Dan Point Berikutnya adalah

5. BIAYA PENYERTAAN MODAL DESA KEPADA BUMDES : Rp. 307.055.000,-

maka Total Belanja ditambah Modal sebesar Rp. 2.317.817.700,- bantuan yang telah di serap dan digunakan oleh Desa Ciwidey

Terima Kasih ^^

Komentar atas INFORMASI APBDES CIWIDEY

Formulir Komentar (Komentar baru terbit setelah disetujui Admin)

Nama
No. HP
Alamat e-mail
Komentar
  CAPTCHA Image [ Ganti gambar ]
  Isikan kode di gambar
 

Wilayah Desa

Layanan Mandiri


Silakan datang atau hubungi operator desa untuk mendapatkan kode PIN anda.

Masukan NIK dan PIN

Aparatur Desa

  • ASEP WARSA
    STAFF
    NIP : -
  • KARNEN
    KEWILAYAHAN 1
    NIP : -
  • DEWI SARTIKA
    KEWILAYAHAN 6
    NIP : -
  • TITA TARSITA
    BENDAHARA/STAFF
    NIP : -
  • EMA PEBRIANTI
    KAUR PERENCANAAN
    NIP : -
  • ANGGARA PERMANA SIDIQ
    KEPALA DESA CIWIDEY
    NIP :

Sinergi Program

Komentar Terkini

Info Media Sosial

Facebook

Lokasi Kantor Desa

Statistik Pengunjung

Hari ini
Kemarin
Jumlah pengunjung